USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Aatrac Buenos Aires Buenos Aires Hotel AATRAC Buenos Aires Ciudad Autónoma de Buenos Aires Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Hotel Aatrac Buenos Aires Buenos Aires Polski Português Hotel Aatrac Buenos Aires Buenos Aires Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Hotel Aatrac Buenos Aires

Prenotazione anticipata
2026-08-01
2026-08-02

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

17

Hotel Aatrac Buenos Aires 3*

 Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Non fumatori

Camere non fumatori

 Aria condizionata
 Animali non ammessi

Situato a circa 5 minuti a piedi da University of Palermo, il confortevole Hotel Aatrac Buenos Aires offre 40 camere. Per mantenersi in forma, una pista di pattinaggio su ghiaccio si trova a disposizione degli ospiti presso questo hotel.

Il Teatro Nazionale Cervantes si trova a 3 km da questo hotel a 3 stelle, e la Libreria El Ateneo Grand Splendid è a 2 km. L'hotel Aatrac dista 2 km dal centro di Buenos Aires e 15 minuti di auto dall'aeroporto di Buenos Aires Jorge Newbery. C'è il Giardino Giapponese a circa 10 minuti in auto dall'alloggio. Questo hotel è a 750 metri dalla stazione della metropolitana Medrano e a due passi dalla fermata dell'autobus Cordoba y Bulnes.

Le camere dispongono di un impianto di climatizzazione, oltre a comfort moderni come una TV a schermo piatto con canali satellitari.

Gli ospiti dell'Hotel Aatrac Buenos Aires possono gustare una colazione gratuita ogni mattina. Gli ospiti possono gustare la cucina argentina al ristorante The Stand, che si trova a circa 5 minuti a piedi.

  • Attrazioni locali
  • Catedral Metropolitana
    4,1 km
  • Avenida de Mayo
    1,6 km
  • Cimitero della Recoleta
    2,4 km
  • 9 de Julio Avenue
    3,5 km
  • Teatro Colón
    3,1 km
  • Plaza Serrano
    1,6 km
  • Plaza de Mayo
    4,3 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto di Buenos Aires Jorge Newbery
    8 km
  • Stazioni ferroviarie
  • Once railway station
    1,6 km

In hotel

Descrizione generale

  • Camere non fumatori
  • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali non ammessi

In camera

  • Aria condizionata
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
Check-out: dalle 05:00 alle 10:00

Domande più frequenti

  • 🌇

    Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città dall'Hotel Aatrac Buenos Aires?

    Ci metterai 20 minuti a piedi per arrivare al centro della città dall'Hotel Aatrac Buenos Aires.
  • 🚎

    Posso trovare qualche trasporto pubblico vicino all'Hotel Aatrac Buenos Aires?

    Sì, c'è la stazione della metropolitana Medrano a 750 metri dall'Hotel Aatrac Buenos Aires e la stazione degli autobus Cordoba y Bulnes si trova a 50 metri.
  • 🕗

    A che ore dobbiamo fare il check-out in questo hotel di Buenos Aires?

    Gli ospiti di questo hotel di Buenos Aires dovrebbero fare il check-out alle 10:00.
  • 💵

    Quanto costa prenotare una camera in questo hotel?

    Il prezzo medio di una camera in questo hotel è di 29 $.
  • Con quali metodi di pagamento si può pagare nell'Hotel Aatrac Buenos Aires?

    I metodi di pagamento disponibili nell'Hotel Aatrac Buenos Aires sono:
    • Visa
    • Mastercard
    • Maestro
  • 🚪

    Quali sono i tipi di camere disponibili presso l'Hotel Aatrac Buenos Aires?

    Qui gli ospiti dell'Hotel Aatrac Buenos Aires possono scegliere tra Camera tripla standard, Camera quadrupla standard e Camera standard con letto queen size.
  • L'Hotel Aatrac Buenos Aires dispone di internet gratis?

    Si, gli ospiti dell'Hotel Aatrac Buenos Aires possono accedere al Wi-Fi disponibile nelle aree comuni gratis.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-01
2026-08-02

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Hotel Aatrac Buenos Aires, Argentina

3418 Cordoba, Buenos Aires, Argentina

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © buenosaireshotelsargentina.com

All rights reserved